LANCIO DELLA RUZZOLA – Campionati e classifiche

0

CATEGORIA A GIRONE A

CLASSIFICA GENERALE AGGIORNATA AL  13-04-2011
Squadra Punti
EDILIZIA GALLI 21
OLEIFICIO MONTENOVO 16
POGGIO S.MARCELLO 15
VALCESANO 14
LA RINASCENTE 13
CORINALDO 1 10
FASP 4
NOCERA UMBRA 32,5
SAN.DONATO 22,5
CORINALDO RUZZOLA 17,5
GIACOMELLI RUZZOLA 16,5
MORANO 2000 12,5

8 GIORNATA MONTECCHIO 09/04/2011

Squadra Punti
NOCERA UMBRA – FASP 5-2
VALCESANO – MORANO 2000 5-3
CORINALDO 1 – OLEIFICIO MONTENOVO 4-4
S.DONATO – POGGIO S. MARCELLO 4-4
GIACOMELLI RUZZ. – LA RINASCENTE 4-4
EDILIZIA GALLI – CORINALDO RUZZOLA 5-3

 

CATEGORIA A GIRONE B

CLASSIFICA GENERALE AGGIORNATA AL  13-04-2011
Squadra Punti
SEPPIO METEMA 25
JOLLY PRISMA 18
RUZZOLA RIGALI 17
SETTEMPEDA 17
POLVERINA 15
SERRALTA 1 8
TURCHETTI GOMME 7
PALOMBESE CESSAPALOMBO 4,5
POLISPORTIVA SERRALTA 23,5
R.M.SERVICE 22,5
VIXTOR 19,5
ESANATOGLIA C.M. 17,5

8 GIORNATA CAT A 09/04/2011

Squadra Punti
SETTEMPEDA – ESANATOGLIA C. M 1-5
RUZZOLA RIGALI – POLVERINA 1-5
JOLLY PRISMA – R.M. SERVICE 0-5
SERRALTA 1- TURCHETTI GOMME 5-3
SERRALTA PIORACO – PALOMBESE C. 5-0
VIXTOR – SEPPIO MATEMA 3-5


CATEGORIA B GIRONE A

CLASSIFICA GENERALE AGGIORNATA AL  13-04-2011
Squadra Punti
PICCOLO BAR (MC) 9,5
D.L.F.(AN) 5,5
S.GIOVANNI BATTISTA (AN) 23,5
FIDEA MATELICA (MC) 19,5
POGGIO S.MARCELLO (AN) 19,5
EDILIZIA GALLI (AN) 19
LE CONCE (AN) 16
TEAM ISOLA (PG) 14
G,S.SERPIGLIANO (PG) 12,5
LA RUZZIOLA FABRIANESE (AN) 11,5
NUOVA UMBRIA (PG) 10

8 GIORNATA CAT B DEL 09/04/2011

Squadra Punti
LA RUZZOLA F. – S. GIOVANNI B 2-5
EDILIZIA GALLI – RUZZOLA TEAM 3-5
FIDEA MATELICA – LE CONCE 5-3
NUOVA UMBRIA – DLF 5-2
G.S. SERPIGLIANO – POGGIO S. M . 4-4
PICCOLO BAR RIPOSA

 

CATEGORIA B GIRONE B

CLASSIFICA GENERALE AGGIORNATA AL  13-04-2011
Squadra Punti
MASSI ARREDAMENTI (AN) 9,5
CORINALDO 1 SENIOR (AN) 9,5
RUZZOLA TEAM (PU) 23
OLEIFICIO MONTENOVO (AN) 9
RUZZOLA CORINALDESE (AN) 22,5
VICTORIA COLONNA (AN) 19,5
AMATORI RUZZOLA CORINALDO (AN) 17
COLLE APRICO (AN) 16,5
G.S.R.OSTRA VETERE (AN) 14,5
MACELLERIA MANCINI (AN) 13,5
POLISPORTIVA MONTERADO (AN) 11,5

8 GIORNATA CAT B 09/04/2011

Squadra Punti
OLEIFICIO M. – G.S.R. OSTRA .V 4-4
POLIS. MONTERADO – AMAT.RUZZ. COR. 2-5
CORINALDO 1 S. – VICTORIA COLONNA 3-5
COLLE APRICO – RUZZOLA TEAM 1-5
MACELLERIA M – MASSI ARREDAMENTI 5-2
RUZZOLA CORINALDESE RIPOSA

CATEGORIA C GIRONE A

CLASSIFICA GENERALE AGGIORNATA AL  13-04-2011
Squadra Punti
CASALUNA (PG) 8,5
ESANATOGLIA C.M. (MC) 29
MAGIS (PG) 24
NOCERA UMBRA (PG) 12
ORTOLANI LUCA (MC) 11
FABER GRONDA (MC) 4
BAR LORIS (MC) 24,5
LAVERINO (MC) 16,5

8 GIORNATA CAT C DEL 09/04/2011

Squadra Punti
LAVERINO – BAR LORIS 2-5
CASALUNA – MAGIS 3-5
FABER GRONDA – NOCERA UMBRA 3-5
ESANATOGLIA C.M.- ORTOLANI LUCA 5-1

CATEGORIA C GIRONE B

CLASSIFICA GENERALE AGGIORNATA AL  23-03-2011
Squadra Punti
RIPALTA (AN) 16
CASTELVECCHIO (PU) 13
AMATORI RURROLA 2000 OSTRA .V.(AN) 12,5
PASTICCERIA SILVANA (AN) 12
POLISPORTIVA MONTERADO (AN) 10
EDILIZIA GALLI (AN) 4

TORNEO DI RECUPERO A 10 LANCI DEL 09/04/2011

Squadra Punti
CASTELVECCHIO 1 CLASS. PUNTI 3
AMATORI RUZZOLA 2002 0.V 2 CLASS PUNTI 2,5
PASTICCERIA SILVANA 3 CLASS PUNTI 2
EDILIZIA GALLI 4 CLASS PUNTI 2
RIPALTA 5 CLASS PUNTI 1
POLISPORTIVA MONTERADO 6 CLASS PUNTI 1

 

Share.

Comments are closed.