Campioni Italiani Individuali di Ruzzola CAT.A.B.C

0
  ALBO D’ORO CAMPIONATI INDIVIDUALI
ALBO D’ORO CAMPIONI ITALIANI INDIVIDUALI CAT . A
1976 Massi Aldo (AN)  1996 Mercanti Roberto (AN)
1977 Bonvecchi Mario (MC)  1997 Orsini Oriano (MC)
1978 Pietrani Unberto (MC)   1998 Silvestrini Mario (AN)
1979 Massi Aldo (AN)          1999 Ceccacci Alberto (AN)       
1980 Valentini Giuseppe (MC)   2000 Capoccia Carlo (PU)
1981 Pirani Enzo (AN)   2001 Ceccacci Alberto (AN)
1982 Discepoli Settimio (AN)     2002 Cucculelli Antonio (MC)
1983 Frappini Bruno (PG)   2003 Ciuffetti Federico (MC)
1984 Rosorani Quinto (AN)  2004 Brunelli Lanfranco (PG)
1985 Sartini Floriano (AN)  2005 Marcantoni Fabrizio (AN)        
1986 Rosorani Quinto (AN)  2006 Valentini Maurizio (MC)
1987 Biondi Alberto (AN)     2007 Sabatini Mauro (PG)
1988 Ortolani Lucio (MC)       2008 Orsini Oriano (MC)
1989 Padelletti  Nazzareno (MC)     2009 Ortolani Lucio (MC)
1990 Biondi Sandro (AN)    2010 Meo Bruno (MC)
1991 Sartini Floriano (AN)       2011 Marchionni Sergio (MC)
1992 Diamantini Ferdinando (AN)  2012 Meo Bruno (MC)
1993 Cipolletta Dino (MC)   2013 Passeri Alessio (PG)
1994 Rinaldi Gianfranco (MC)  2014 Brunelli Alfredo (PG)
1995 Tulli Angelo (AN)  2015 Capitani Franco (AN
 2016 Cervelli Graziano (MC)
ALBO D’ORO CAMPIONI ITALIANI INDIVIDUALI CAT . B
1983 Battellini Aldo (MC)             2000 Meo Bruno (MC)
1984 Pulcinelli Gilberto (AN)            2001 Rocchi Lamberto (AN)
1985 Carucci Ivo (MC)                           2002 Trinei Franco (AN)       
1986 Ciccarelli Sauro (MC)                  2003 Paoletti Achille (MC)
1987 Bracci Mario (AN)                      2004 Cecchini Mariano (AN)
1988 Biagetti Quinto (AN)                2005 Rotatori Pio (AN)
1989 Bravetti Giovanni (MC)             2006 Sabbatini Corrado (AN)
1990 Cesari Massimo (MC)         2007 Montalbini Luigi (AN)
1991 Rogante Guerriero (AP)           2008 Burzichelli Maurizio (AN)
1992 Contini Pietro (AN)                    2009 Micheli Mario (MC)
1993 Luchetti Silvano (MC)         2010 Cardinali Mauro (MC)
1994 Biondi Pietro (AN)                 2011 Gasperini MirKo (AN)
1995 Giuliani Mario (AN)                 2012 Casoni Gino (MC)
1996 Benedetti Nicola (AP)              2013 Sabatini Massimo (PG)
1997 Grasselli Giancarlo (MC)     2014 Piaggessi Giancarlo (AN)
1998 Discepoli Settimio (AN)           2015 Luconi Massimo (AN)
1999 Santarelli Verdiliano (AN)
ALBO D’ORO CAMPIONI ITALIANI INDIVIDUALI CAT . C
1998 Fede Giuliano (MC) 2007 Marinsaldi Francesco (MC)
1999 Vitali Antonio (MC) 2008 Biancini Domenico (AN)
2000 Gagliardi Igino (MC) 2009 Gatti Quinto (PG)
2001 Cinti Filippo (MC) 2010 Fabrianesi Pietro (MC)
2002 Milletti Giulio (AN) 2011 Olivari Laurenzio (MC)
2003 Cingolani Enio (MC) 2012 Pesaresi Vincenzo (RO)
2004 Ottaviani Claudio (MC) 2013 Angelucci Bruno (MC)
2005 Malvioni Giorgio (MC) 2014 Silvi Dante (PG)
2006 Ciriaci Adriano (MC) 2015 Blanchi Daniele (PG)
Share.

Comments are closed.