Calendario e Classifiche Individuali Ancona 2015/2016

0

 

15 NOVEMBRE 2015 PIANELLO VALLESINA

Ritrovo Ristorante Ponte Magno ore 07.30

Responsabile: Cardarelli Stefano  – Tel. 380.7190460

08 DICEMBRE 2015 CORINALDO

Ritrovo Bar Del Borgo ore 07.30

Responsabile: Silvestrini Mario – Tel. 339.8502136

24 GENNAIO 2016 OSTRA VETERE

Ritrovo Bar 3M Pongelli ore 07.30

Responsabile: Floriano Sartini – Tel. 337.655252

7 FEBBRAIO 2016 POGGIO SAN MARCELLO

Ritrovo Stazione di Servizio Petrolgas ore 07.30

Responsabile: Brega Maurizio – Tel. 335.709367307

13 MARZO 2016 SAN LORENZO IN CAMPO

Ritrovo Bar Centrale  07.30

Responsabile: Comitato Provinciale P.U. – Tel. 335.7878435

25 APRILE 2016 COLLE APRICO – CAMPIONATO PROV. ANCONA

Ritrovo Circolo Cittadino ore 07.30

Responsabile: Sartini Floriano – Tel. 337.655252

15 MAGGIO 2016 ANCONA (Ostra Vetere – Corinaldo)

Ritrovo Bar Demas ore 08.00

Responsabile: Comitato Provinciale AN – Tel. 337.655252

02 GIUGNO 2016 OSTRA VETERE

Ritrovo Bar 3M Pongelli ore 07.30

Responsabile: Floriano Sartini – Tel. 337.655252

ANCONA
Cat. A     
Nome 15.nov. 08.dic. 24.gen. 7.feb. 13.Mar. 10-apr 25-apr 15.Mag. 02-giu Esterni Tot.punti
1 MASSI LUCA   13 2 16 29 30 24 17 2   133
2 BIANCHI SAMUELE  13 11 24 29 2 12 3 4 2 8 108
3 CARDARELLI STEFANO 3 2 29 19 24 3 12 3 2   97
4 SARTINI ROBERTO   24       16 19 2 15   76
5 RADICIONI ROSSANO 19 15 12   3     20     69
6 MERCANTI ROBERTO 3   3 3 3 4   13 24 10 63
7 CECCACCI ALBERTO   2 2   8 20 2 16 13   63
8 LEPRI LORENZO 24 2 3 2 2 2   25 2   62
9 CAPOCCIA CARLO 3 3 3 12 19 15 2 2 2   61
10 PAPI GIANNI   12 3   15 4 13 4 10   61
11 BUSSOLETTI ANGELO 3   15 2 3 4 29 4     60
12 MARCANTONI FABRIZIO 10 19 2 2 3 3 3 3 14   59
13 SEBASTIANELLI LUCA 2 16 3     2 2 3 29   57
14 PAOLONI EGIZIANO 14 2 3 2 3 3   11 19   57
15 CURZI BRUNO 2 2 16 3 2 2 10 3 16   56
16 CARDARELLI MASSIMO 2 2 2   10 11 2 14 12   55
17 BADIALI CARLO     19 24 3 3 3 2     54
18 CECCACCI DAVIDE 3 10 10   2 4 3 2 2 15 51
19 COFANI EUGENIO   3 2   14 2 16     12 49
20 RENANI SETTIMIO   14   2 2 3 15 2 11   49
21 GABBIANELLI LUDOVICO 29 2 3 2 2 2 3 2 3   48
22 CAPITANI FRANCO     14 13 11 2 3   3 5 51
23 MONTALBINI LUIGI 16 2 2 14 2 4 2   2   44
24 BRUCIATI IVALDO 3 2 2 2 16 2 11 3 2   43
25 LORENZINI BRUNO  3 2 13 3 12 2   2 2   39
26 PIZZIRRI MASSIMO   3 2 2 13 2 2 12 2   38
27 ROSORANI ENZO 2   2 2 9 2 14 3 3   37
28 BRACCI NANDO    29             3   32
29 CAPOTONDI MASSIMO 15 2 2 3 3   2 3 2   32
30 BONTEMPI ENIO 2 2 2 11 2 3 3 2 2   29
31 CECCACCI DUCCIO  2   3 2 2 14     3   26
32 GALDENZI MAURIZIO   3 2 15 2 3         25
33 SIMONETTI DAVIDE  2 3 8 2 2 3 2 2     24
34 CAMPANA AROLDO   2 3         15 3   23
35 SATURNI GIORDANO 11 2 2 2 2 3         22
36 TARSI DIEGO  3 3 2 3 3   3 2 3   22
37 BUSSOLETTI DAVIDE  2 3 2 3 2 2 3 2     19
38 FIORANELLI FAUSTO     11   3 3 2       19
39 GASPARINI MANUEL   2       17         19
40 SALVIONI ALBERTO     3 10     2 2 2   19
41 FRANCESCANGELI SAURO  2 2 2 2 2   3 3 2   18
47 VENANZI LUIGINO  3   2 2 3 2 2 3     17
48 PETROLATI PAOLO 2       3 4 2 2 3   16
49 MALATESTA SILVANO     2 3 2   2   2   11
50 GABRIELLI ORLANDO  2 2 2 2 2           10
51 CANDI ADRIANO     9               9
52 COPPARI SANDRINO 2 2   3 2           9
53 MENICUCCI  LORENZO 3 3       3         9
54 GINESTRA ADELELMO       3     2   3   8
55 GOBBETTI ANGELO 2       2 2     2   8
56 SARTINI FLORIANO   2 2 2       2     8
57 CINGOLANI ALBERTO     3 2   2         7
58 RETTAROLI MARCO     2 2       2     6
57 SPADONI FRANCESCO           3     2   5
58 COPPARI BRUNO               4     4
58 DIAMANTINI NANDO   3                 3
51 LUCONI MASSIMO     3               3
52 ROCCHI LAMBERTO                 3   3
53 BELARDINELLI ANDREA         2           2
54 BREGA MAURIZIO        2             2
55 PIAGGESI GIANCARLO   2                 2
56 RADICIONI ALFREDO     2               2
57 SCALONI DARIO             2       2
58 VALENTINI FRANCO     2               2
                       
Partecipanti 32 39 48 38 42 40 35 37 37 Media 38,6667
                       
1 FRATI FEDERICO    (PU) 12 3   3 2 2 27 2     51
2 TITTI IVANO           (PU)     2   2 3 14 4     25
3 BELARDINELLI VERGILIO (PU)             22       22
4 BELOGI ROBERTO (PU)         2   17   3   22
5 RIGHI GIUSEPPE   (PU)     2   3 2 12   2   21
6 SABBATINI PAOLO (PU)         2   13       15
7 GASPARINI MARCO (PU)           3 11   2   16
                       
Partecipanti 1 1 2 1 5 4 7 2 3 Media 2,88889
                       
  Cat. B     
Nome 15.nov. 08.dic. 24.gen. 7.feb. 13.Mar. 10-apr 25-apr 15.Mag. 02-giu Esterni Tot.punti
1 BRUCIATI CESARE   15 15 15 23 15 29 16 19   147
1 FRANCESCANGELI NANDO 23 29 2 18 10   14 19 24   139
2 ROTATORI GIORDANO 18 19 13 2 18 29 11 13 16   139
3 SILVESTRINI MARIO 28 16 24   9 14 12 3     106
4 CURZI MATTIA 13 2 11   12   19 12 29   98
5 MARCUCCI GIANNI 10 2 14 10 13   13 29 2   93
6 CARBINI ANDREA 2 12 19 23 2 2 3 15 13   91
7 BALDUCCI  GIUSEPPE  15 2 3 8 7 9 2 2 15 25 88
8 GALDENZI FABRIZIO   24 29     13 2 10 3   81
9 BRACCI SAMMY 14 3       19 3 14 10   63
10 TARSI FRANCESCO 9 11   2   3 24   11   60
11 TARSI PAOLO         28 2 10 3 12   55
12 MELONI GIANLUCA  2   2 28 2   3   3 8 48
13 COPPARI TONINO   3   2 14 3 15 11     48
14 CINGOLANI LUIGI 2 2 2 7 2 2 2 24 2   45
15 RAMAZZONI ROBERTO 12   16 12 2           42
16 MICCI ALEX 11 3 2 14 2 3 2 2 2   41
17 API MARIO     3 2 8 3 2 3 14   35
18 MOGIATTI ALBERTO 2 2 2 11   10 2   2   31
19 GASPARINI ALFIO   10 12 2 2           26
20 SIMONETTI LEONELLO   3 2       16 2 2   25
21 MANCINI GIOVANNI 2 2   9 2 2 2 3 2   24
22 MASSI ALDO 2 2 3 2 2   2 2 2   17
23 CECCHINI ANTONIO   2 2     3 3 3 3   16
24 GALDENZI CIRO   13                 13
25 ROMAGNOLI FABIO     10               10
26 CAPORALI ALBERTO  2 2 2 2             8
27 FRANCESCHETTI SAVERIO    2 2 2   2         8
28 MARASCA PAOLO     3 2   3         8
29 CURZI LUCA   2 2   2           6
30 GIROLAMINI ANTONIO       2   2 2       6
31 CAPITANELLI MARCELLO             3       3
32 GAROFOLI GIANNI                 3   3
33 MANONI SAURO    3                 3
34 BACOLINI MAURIZIO             2       2
35 BIGIARELLI DANIELE 2                   2
36 CHIAPPA MICHELE   2                 2
37 GALEOTTI ANDREA   2                 2
38 MENCARONI NANDO   2                 2
39 ROMAGLOLI  FABIO   2                 2
40 ROSSINI CLAUDIO         2           2
41 SIMONETTI ENZO             2       2
                       
Partecipanti 18 29 24 21 20 19 26 19 21 Media 21,8889
                       
1 BALDASSARRI PIERGIORGIO (PU)   14 3   2 3 27   3   52
2 SERFILIPPI GALEAZZO  (PU) 2         2 22       26
3 COPPARI VIRGILIO      (PU)     2 2 15           19
4 RIGHI EVARISTO (PU)         2   17       19
5 CARBONI LUCIO (PU)         11 2         13
6 FRANCESCHINI LUIGI  (PU)   3     2 2         7
                       
Partecipanti 1 2 2 1 5 4 3 0 1 Media 2,11111
  Cat. C     
Nome 15.nov. 08.dic. 24.gen. 7.feb. 13.Mar. 10-apr 25-apr 15.Mag. 02-giu Esterni Tot.punti
1 VENANZETTI ERMINIO  22 14 22 27 27 13 27 2 22 25 201
2 UBERTINI PLINIO 27 13 27 22 14 15   13 14   145
3 PATREGNANI ADOLFO   17   17 22 12 17 28 17   130
4 BEGIANI RODOLFO 13 22 17 13 17 11 13 2 12   120
5 SABBATINI CARLO     14 14 12 2 12 11 13   78
6 MICCI MARCELLO           28 22 9 8   67
7 TESTAGUZZA MASSIMILIANO             14 23 9   46
8 BUSCALFERRI LUIGI 14     12     11 2 7   46
9 CARDARELLI SILVIO         10 8 10 2 10   40
10 CLEMENTI ACHILLE     12 11 11           34
11 FERRETTI CORRADO                 27   27
12 PAOLINELLI OMERO    27                 27
13 MICHELINI IVO 17                   17
14 BALLARINI IVANO         13           13
15 BELARDINELLI LIDIO                 11   11
                       
Partecipanti 5 5 5 7 8 7 8 9 11 Media 7,22222
                       
1 MANCINI GUALFARDO (PU)           2 27       29
2 ROSATI EUGENIO (PU)   12 13               25
3 ROSATI EUGENIO (PU)           2 22       24
Partecipanti   1 1     2 2     Media 0,66667
Share.

Comments are closed.