Calendario e Classifiche Individuali Macerata 2015/2016

0
15 NOVEMBRE 2015 SAN SEVERINO MARCHE

Ritrovo Bar Cacciatore Loc. Cesolo ore 07.30

Responsabile: Serralta Pioraco – Tel. 333.4759283

8 DICEMBRE 2015 CAMERINO

Ritrovo Bar Forewer ore 07.30

Responsabile: G.S.R. Camerino – Tel. 338.9905653

13 DICEMBRE 2015 MATELICA

Ritrovo Bocciofila ore 07.30

Responsabile: ASD Fidea – Tel. 339.5633065

07 FEBBRAIO 2016 SAN SEVERINO MARCHE

Ritrovo Bar dello Sport ore 07.30

Responsabile: ASD Settempeda – Tel. 339.8613866

25 APRILE 2016 MADDALENA DI MUCCIA

Ritrovo Motel Carnevali ore 07.30

Responsabile: P.F.F. Pievebovigliana – Tel. 348.4024064

22 MAGGIO 2016 ESANATOGLIA

Ritrovo Bar dello Sport ore 07.30

Responsabile: Esanatoglia C.M. – Tel. 335.7020816

02 GIUGNO 2016 MADDALENA DI MUCCIA

Ritrovo Bar Catenaccio ore 07.30

Responsabile: G.S.R. Montecavallo – Tel. 335.4892353

12 GIUGNO 2016 MACERATA (Maddalena di Muccia)

Ritrovo Motel Cranevali Loc. Maddalena ore 08.00

Responsabile: Comitato Provinciale MC – Tel. 331.3645878

MACERATA
Cat. A     
Nome 15.nov. 8.dic. 13.dic. 7.feb. 25-apr 22.mag. 02-giu 12.giu. Esterni Tot.punti
1 LUCHETTI SILVANO 29 13 3 2 29 14 24 15 30 159
2 ORSINI ORIANO 16 3 15 15 24 11 29 2 13 128
3 CINTI FILIPPO 2 3 29 10 19 24 3 3 12 105
4 LUCARINI DOMENICO 3 16 2 29 14   2 29   95
5 CUCCULELLI DAVID   29 3   15 16 3 16   82
6 CINTI FILIBERTO 24 2 19 3 3 2 2   25 80
7 MARCHIONNI SERGIO 2 14 3 3 3 3 15 10 25 78
8 CERVELLI GRAZIANO 3 2 2 16 2 3 19 13 14 74
9 BOARELLI MARCELLO J. 15 3   3 16 19 14     70
10 ORTOLANI LUCIO   2   24 13 13 10 3 4 69
11 MARZUFERO ANGELO 11 3 10 2 3   2 24 11 66
12 GRASSETTI GIANCARLO 2 15 11 3 3 15 10     59
13 ROSSOLINI  MARCO 3 2 3 2 12 11 3 19 2 57
14 CIUFFETTI FEDERICO 2 9 16 14 3 3 3   2 52
15 CRUCIANI MANUEL 12   2     29 3 3   49
16 STRAINI CORRADO 14 11 12 2 3   3 3   48
17 MARCHIONNI ANDREA 2 3 14 19 2 3 2 2   47
18 DE CAROLIS LUIGINO   2   2   12 10 3 17 46
19 CONTI STEFANO 13 2 3   2 3 16 3 3 45
20 COSTANTINI FLAVIANO 2 2 24       13 3   44
21 BOARELLI MASSIMO   24 2 2   2 2 11   43
22 MICHELI  VENANZO 3 12 2   3 3 3 14   40
23 MASSATANI MARIO 2 10 3 11 2 2 3 2   35
24 VOLPINI SILVANO 3 3   3 3 3 2 2 16 35
25 SAMPAOLO MARINO 2 3 13 3 3 2 2 2 4 34
26 CANESTRINI NUNZIO 3 2 3 12 2   3 2   27
27 ANGELUCCI BRUNO 2   2 3 10 2 2 3 3 27
28 BIONDI ALBERTO 19 3 2           3 27
29 BIONDI SANDRO   19 2     2     3 26
30 FERRETTI CARLO 2 2 3   11 3 2 2   25
31 PAPAVERO GIULIANO 3 2 2 13   2       22
32 CARBONI GIOVANNI 2 2 2 2 2 3 3 2 2 20
33 CORSI PRIMO 3 2 3 3   2 2 2 2 19
34 OLIVARI CLAUDIO 10 3 2 2   2       19
35 MILANI LUCIANO 2 2 3 3     2 2   14
36 DEL BIANCO GIUSTINO 2 2 2 2   2 2     12
37 PAOLI TIZIANO 2 2 2     2 2 2   12
38 VITALI GIANFRANCO 2 2       3 2 2   11
39 GREGORO FERNANDO 2 2 2 2           8
40 BENI VINCENZO   2     3     2   7
41 PRIORETTI MARIO   3 2 2           7
42 MARINELLI FABIO 2 2   2           6
43 FEDE FABIO   3   2           5
44 OTTAVIANI CLAUDIO 3                 3
45 PICCININI ALBERTO 3                 3
46 RINALDI GIANFRANCO       3           3
47 BENI CRISTIANO 2                 2
48 BOARELLI ANGELO     2             2
49 CASADIDIO ENZO             2     2
50 CRUCIANI ERNESTO 2                 2
51 PISELLI ADALGISO               2   2
Partecipanti 39 41 36 33 26 31 35 31 Media 34
     
Cat. B     
Nome 15.nov. 8.dic. 13.dic. 7.feb. 25-apr 22.mag. 02-giu 12.giu. Esterni Tot.punti
1 TROIANI CLAUDIO 3 13 14 29 24 19 29 2 11 144
2 CASONI GIANNI 24 24 29 3 15 24 16 3   138
3 MAGGI MARCELLO 13 2 15 12 16 15 2 2 24 101
4 CASONI GINO 29 16 12 2     3 16 19 97
5 BERNARDINI GIULIO   29 16 2 19   10 14   90
6 VEROLINI PIETRO 2 12 3 3 2 16 13 24 15 90
7 GIANFELICI GENNARO 19 3 2 15     12 19   70
8 MONTEFIORI UBALDO 3 2 3 2   3 24 29   66
9 MARINSALDI FRANCESCO 2 2 19 3 3 29 3     61
10 VITALI ANTONIO 3 2 3 14 13 3 19 3   60
11 LEONORI ELIO 14 2 3 3 3 3 2   29 59
12 PICOTTI RENZO 3 2 13 13 3 14 3 3 3 57
13 LEONORI SILVANO 11 2 3 3 29   3   2 53
14 MANCINI FAUSTO 2 2 24 2 3   3 2 14 52
15 OLIVIERI VENANZO 15 3 2 11 14 2 2   3 52
16 OLIVARI LAURENZIO 3 11 2 3 2 2 11 2 16 52
17 ANTONINI DOMENICO 2 15 2 16         16 51
18 BEVILACQUA GIUSEPPE 3 3   24 10 3 2 3   48
19 ORSINI GIOVANNI 3 19 2 2 3 12 2 2 2 47
20 FEDE DOMENICO 16 2 2 2 2 10 2 2 2 40
21 MICONI MASSIMO 2 2 2 2 12 11 3 2 3 39
22 SANTAMARIANOVA G. 2 2 2 10 3 3 2 2 13 39
23 CARAMANTI GIAMPAOLO 2 3   2   13 2 15   37
24 ROMAGNOLI NAZARENO 12 14 3 2   3 3     37
25 PINZI MAURIZIO     3 2 3 3 15 2   28
26 TROMBETTA ANGELO 2 3 10 3   3 3 2 2 28
27 MICUCCI GIORGIO 2 2 11   3 2 2 3 2 27
28 BRUNI MARIO 3 3 2 2 11       3 24
29 CICCIOLI GIULIANO         3     11 10 24
30 STUPPINI FERNANDO 3 10 2 2 2 3     2 24
31 PISTONI ADRIANO 2     19           21
32 MICHELI MARIO   2         14 2   18
33 PALMIOLI RINO 10 2 3             15
34 SERBASSI GIORGIO 2 2 2 3   2 3     14
35 GIGLIETTI ELIO 2   2 2 2       3 11
36 ILARI ILARIO                 11 11
37 PORZI EZIO 2 3 2 3           10
38 CAPECCIA MATTEO 2 3   2     2     9
39 CORRADINI NARCISO 2   2     3     2 9
40 RICCIONI ENZO 2 3 2           2 9
41 RUITI ALBERTO 2 2   2 3         9
42 FABRIANESI PIETRO     3 3           6
43 RICCIUTELLI TONINO   3 2             5
44 STUPPINI MARCO     3 2           5
45 GIGLIETTI ELIO 2   2             4
46 SBARDELLATI ENZO             3     3
47 MARINSALDI ROBERTO   2               2
48 MARZUFERO SANTINO 2                 2
49 STUPPINI MARCO   2               2
50 TROIANI MARIO   2               2
Partecipanti 38 39 37 36 25 24 30 23 Media 31,5
     
Cat. C     
Nome 15.nov. 8.dic. 13.dic. 7.feb. 25-apr 22.mag. 02-giu 12.giu. Esterni Tot.punti
1 AGOSTINI PAOLO 24 19 19 19 19 11 9 11 23 154
2 ZIZZO PIETRO 15 3 15 3 10 28 28 3 10 115
3 MICHELI ROBERTO 14   3   29 2 14 19 23 104
4 CICCIOLI GIORGIO 2 29 2   24 13 2 16 14 102
5 SAMPAOLO PIERINO       13 15 23 18 15 10 94
6 GIORGI PIETRO 3 3 13 24 3 2 2 24 16 90
7 GRASSELLI GIOVANNI 29 2 10 16 3       15 75
8 MARINOZZI GIANCARLO 19 15 2     10 15 12 2 75
9 BOTTACCHIARI MARCO 3     15 16 2 10   28 74
10 MARIOTTI ANDREA 3 10 16 2 13   13   13 70
11 PIERSANTI MARCO     29 29 3 2       63
12 BOARELLI MARCELLO S.   16 3 3 12 15   13   62
13 MOSCATELLI ENNIO 3 14 2 3 11 12 2 3 12 62
14 CALISTI FRANCO 13 12 12 2   2   2 18 61
15 VEROLINI LUCA 3 13 2 2 2 9 2 10 15 58
16 PADELLETTI NAZARENO 2 24 2 12 3 2 2 2 7 56
17 IOMMI PAOLO 3 11   2 14     2 12 44
18 SERFAUSTINI MASSIMO 11 2   3   14 11 2   43
19 CICCIOLI GIUSEPPE 3 2 2   2 8 2 14 2 35
20 NASTEA JULIAN 3   24     2     2 31
21 GIGLIETTI DAVIDE     14 11 2       3 30
22 BOLDRINI SANTE   2   2 2 18 2 3   29
23 MALASSISI LUCA 3   11 14           28
24 PAGLIONI MARIO 12   3 2   2   2 6 27
25 SERVIDEI RENZO 2 2 2 2 2 2 2 2 9 25
26 PETRI FRANCO 2     2 3   12 3 2 24
27 BISBOCCI ANDREA             23     23
28 PINTUCCI STEFANO 10 3 2 2 3         20
29 FABRIZI FRANCO 3 2 3 3 3       3 17
30 TESEI VENANZO 16                 16
31 MORESCHINI MANOLO       10 3         13
32 PAOLETTI CORRADO       2 3 2 2 3   12
33 PAOLONI STEFANO 2 2 3 2 2         11
34 BARTOLINI MAICOL 2 2             2 6
35 MORICHETTI LUIGI 2   2   2         6
36 PAOLETTI COSTANTINO         2     3   5
37 BOLDRINI LUCIO               3   3
38 CAPRARI FEDERICO         3         3
39 LUCARINI REMO   3               3
Partecipanti 27 22 24 26 28 21 19 22 Media 23,625
     
Share.

Comments are closed.