Classifica Altri Tornei 2013

0

 

Home CVM                Documenti / Archivio               Eventi               Risultati e Classifiche

2013

 

9 Febbraio 2013 – Pontey

 

1° Carlin Franco – Marquis Samuele


2° Bal Rinaldo – Carlon Ivo


3° Cena Cristian – Philippot Marcello


2 Marzo 2013 – Issogne

 

1° Carlin Franco – Jeantet Luigino


2° Bastrentaz Ottavio – Girod Nello


3° Borettaz Tiziano – Costabloz Mario


9 Marzo 2013 – Chambave

 

1° Carlin Franco – Borettaz Tiziano


2° Lale-Murix Diego – Fassy Remo


3° Bastrentaz Ottavio – Girod Nello


20 Aprile 2013 – St. Oyen

 

1° Carlin Franco – Marguerettaz Aurelio


2° Tampan Renato – Marquis Samuele


3° Collè Leo – Borettaz Tiziano


4 Maggio 2013 – Chatillon (Bellecombe)

 

1° Fassy Remo – Jeantet Luigino


2° Theodule Guido – Dherin Bruno


3° Blanchod Lino – Carlin Franco


17 Maggio 2013 – Pont St. Martin (Cascine)

 

1° Stevenin Giancarlo – Bastrentaz Ottavio


2° Yeuillaz Rodolfo – Doveil Giovanni


3° Costabloz Mario – Borettaz Tiziano


15 Giugno 2013 – Chatillon (Promiod)

 

1° Marquis Samuele – Cena Jean-Claude


2° Blanchod Lino – Blanchod Walter


3° Jovial Sergio – Chabloz Giulio


23 Giugno – Aymavilles (Pondael)

 

1° Collé Giorgio – Jantet Luigino

2° Cena Joel – Borettaz Tiziano

3° Cena Jean-Claude – Carlin Franco

13 Luglio – Champdepraz

 

1° Dherin Bruno – Lavevaz Umberto


2° Dalbard Marcello – Pilippot Marcello


3° Collé Giorgio – Costabloz Mario


20 Luglio – Chatillon (La-Tour)

 

1° Dalbard Marcello – Philippot Marcello


2° Lale-Murix Diego – Borettaz Tiziano


3° Fassy Remo – Stevenin GianCarlo


03 Agosto – Chambave (Arlier)

 

1° Millesi Dietrich – Cena Joel


2° Marquis Samuele – Pinet Walter


3° Lale-Murix Diego – Theodule Guido


16 Agosto – Issogne (Bosset)

 

1° Borettaz Tiziano – Costabloz Mario

2° Pinet Walter – Pinet Egidio

3° Pareyson Dario – Pinet Bruno

12 Ottobre – Donnas (Cignas)

 

1° Nones Davide – Borettaz Tiziano


2° Collè Giorgio – Dherin Bruno


3° Dalbard Marcello – Chabloz Giulio


19 Ottobre – P.S.Martin (Ivery)

 

1° Chabloz Giulio – Pareyson Dario


2° Lavevaz Umberto – Thèodule Guido


3° Costabloz Mario – Borettaz Tiziano


10 Novembre – Verrayes

 

1° Millesi Dietrich – Carlin Franco


2° Dalbard Marcello – Jeantet Luigino


3° Bal Rinaldo – Truc Orso


17 Novembre – Brissogne (Palafent)

 

1° Borettaz Tiziano – Jeantet Luigino


2° Casassa Davide – Carlin Franco


3° Dalbard Marcello – Thèodule Guido


21 Dicembre – Issime (Music-Hause)

 

1° Girod Nello – Bastrentaz Ottavio


2° Consol Renato – Ronco Alessandro


3° Dalbard Marcello – Dherin Bruno


Share.

Comments are closed.