CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO LANCIO DEL RUZZOLONE .. Cortona 24-25-26- Agosto 2018 .. CLASSIFICHE

0

CLASSIFICHE SETTORE GIOVANILE

DSC_0758

MANFREDINI EMANUELE (MO) -3° CLASS. CAT PULCINI

DSC_0767

BIZZINI NICOLO’ (MO) – 2° CLASS. CAT PULCINI

DSC_0776

SIMONETTI DIEGO (TR) CAMPIONE ITALIANO CAT. PULCINI

DSC_0782

CANOVI NOEMI (MO) – 3° CLASS. CAT. RAGAZZI

DSC_0787

ZUMIANI CHIARA (MO) – 2° CLASS. CAT. RAGAZZI

DSC_0800

BORTOLOTTI GABRIELE (MO) – CAMPIONE ITALIANO RAGAZZI

DSC_0803

TROIANI ALESSANDRO (TR) – 2° CLASS. CAT. JUNIORES

DSC_0823

SANI NICOLAS  (TR) – CAMPIONE ITALIANO CAT. JUNIORES

DSC_0827

PINOTTI NICOLAS (MO) – 3° CLAS. CAT.  ALLIEVI

DSC_0830

POLLETTA FRANCESCO (FR) – 2° CLASS. CAT. ALLIEVI

DSC_0848

CHESI LORENZO (MO) CAMPIONE ITALIANO CAT.  ALLIEVI

DSC_0854 CHESI LORENZO  –  SANI NICOLAS   –    BORTOLOTTI GABRIELE  –  SIMONETTI DIEGO

CLASSIFICHE SENIOR

DSC_1577

 CAT. “A” INDIVIDUALE  CAMPIONE ITALIANO CORTELLONI ALBERTO (MO)                                                                        – 2° CLASS. FERRACCHIATO GIAMPAOLO (PG)  –  3° PEDRONI ROBERTO (MO) – 3° CERFOGLI TIZIANO (MO)

CAT."A" COPPIE: 1° CLASS. QUERCIAGROZZA MASSIMO- PARENTI FERNANDO (MO) 2° CLAS. MARESCOTTI MATTEO - FERRARI FERNANDO (MO) 3° CLAS. DEGLI ESPOSITI RENZO - GILI MATTEO (MO) 3° CLAS. BRUGNONI DOMENICO - CURTI MAURO (PG)

CAT.”A” COPPIE: 1° CLASS. QUERCIAGROSSA MASSIMO- PARENTI FERNANDO (MO)
                2° CLAS. MARESCOTTI MATTEO – FERRARI FERNANDO (MO)
       3° CLAS. DEGLI ESPOSITI RENZO – GILI MATTEO (MO)
        3° CLAS. BRUGNONI DOMENICO – CURTI MAURO (PG)

CAT. "B" INDIVIDUALE - CAMPIONE ITALIANO MASINELLI MARINO (MO) - 2° CLAS. BAIOCCO BRUNO (PG) - 3° CLAS. NATALIZI MANLIO (TR) - 3° CLAS. TOMASSOLI TONINO (PG)

CAT. “B” INDIVIDUALE – CAMPIONE ITALIANO MASINELLI MARINO (MO) – 2° CLAS. BAIOCCO BRUNO (PG) –               3° CLAS. NATALIZI MANLIO (TR) – 3° CLAS. TOMASSOLI TONINO (PG)

CAT. "B" COPPIE - 1° CLAS. LAMI FELICE - PINOTTI GRAZIANO (MO) 2° CLAS. NOBILI PRIMO - ALBERGUCCI AFRO (MO) 3° CLAS. FERRARI ENIO - SALVATORI ROMANO (MO) - 3° CLAS. AVERAIMO SIMONE - POLLETTA PAOLO (FR)

CAT. “B” COPPIE – CAMPIONI ITALIANI –  LAMI FELICE – PINOTTI GRAZIANO (MO)
2° CLAS. NOBILI PRIMO – ALBERGUCCI AFRO (MO)
3° CLAS. FERRARI ENIO – SALVATORI ROMANO (MO) – 3° CLAS. AVERAIMO SIMONE – POLLETTA PAOLO (FR)

CAT. "C" INDIVIDUALE CAMPIONE ITALIANO - VALISI CORINTO (BO) 2° CLAS. BOCCHINI ALESSANDRO (PG) 3° CLAS. GUALMINI LUIGI (MO) 3° CLAS. LUPPI PATRIZIO (MO)

CAT. “C” INDIVIDUALE CAMPIONE ITALIANO – VALISI CORINTO (BO) 2° CLAS. BOCCHINI ALESSANDRO (PG)
3° CLAS. GUALMINI LUIGI (MO) 3° CLAS. LUPPI PATRIZIO (MO)

CAT. "C" CAMPIONI ITALIANI CAIELLO BRUNO - BACCHETTINI SANTE (PG) 2° CLAS. VENTURI ANTONIO - CANEPONE SAURO (TR) 3° CLAS. SERAFINI EDGARDO-QUATTRINI WALTER (MO) 3° CLAS. BERNARDONI LUCA -FOCCI GIANFRANCO (BO)

CAT. “C” CAMPIONI ITALIANI CAIELLO BRUNO – BACCHETTINI SANTE (PG)
2° CLAS. VENTURI ANTONIO – CANEPONE SAURO (TR)
3° CLAS. SERAFINI EDGARDO – QUATTRINI WALTER (MO)
3° CLAS. BERNARDONI LUCA – FOCCI GIANFRANCO (BO)

Share.

Leave A Reply