Trofeo CONI Kinder+Sport 2018 – RAPPRESENTATIVE

0

Il CONI Nazionale ha riproposto anche per il 2018 l’importante progetto nazionale multisportivo per gli atleti Under 14 (età 10-14 anni), tesserati presso le ASD/SSD in regola con l’iscrizione al Registro Nazionale del CONI.

Il programma dettagliato della manifestazione verrà pubblicato appena disponibile.

In questi ultimi mesi si sono svolte le finali regionali nelle varie regioni partecipanti per la FIGeST nelle discipline Ruzzola e Freccette.

La rappresentativa federale risulta così composta:

Partecipazioni FIGEST fase Nazionale Trofeo CONI 2018
Comitato Cognome Nome   Società
ABRUZZO Capitanio Alessio PESCARA DARTS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
ABRUZZO Abbonizio Kevin “ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTNTISTICA DIBA DART”
ABRUZZO Di Cintio Mattia ASSOCIAZIONE AMICI DELLA RUZZOLA
ABRUZZO Mammarella Federico ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BLACK BOAR
ABRUZZO ABBONIZIO PAOLO ACCOMPAGNATORE
ALTO ADIGE SUDTIROL Pernter Marina DART SPORT VEREIN LAIFERS (DSV LEIFERS)
ALTO ADIGE SUDTIROL Teutsch Julian A.S.D. FIDART SUEDTIROL/ALTO ADIGE
ALTO ADIGE SUDTIROL Pircher Nadia O.D.I. ONLINE DART ITALY
ALTO ADIGE SUDTIROL Orlando Vittoria A.S.D. FIDART SUEDTIROL/ALTO ADIGE
ALTO ADIGE SUDTIROL PIRCHER RAIMUND ACCOMPAGNATORE
CAMPANIA ALBINI DONATO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA RUZZOLA DEL FORMAGGIO PONTELANDOLFO
CAMPANIA DE PALMA LUCA ASD BENEVENTO DART
CAMPANIA RINALDI ANGELO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA RUZZOLA DEL FORMAGGIO PONTELANDOLFO
CAMPANIA CALABRESE LUCA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA RUZZOLA DEL FORMAGGIO PONTELANDOLFO
CAMPANIA PAPPALARDO PAOLO ACCOMPAGNATORE
EMILIA ROMAGNA PINOTTI NICHOLAS A.S.D. CASA VENTURELLI
EMILIA ROMAGNA CAMPAGNA MARTINA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA DOZZA DART
EMILIA ROMAGNA RAPINI MICHAEL A.S.D. CASA VENTURELLI
EMILIA ROMAGNA CAMPAGNA NICOLE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA DOZZA DART
EMILIA ROMAGNA RAPINI MARCO ACCOMPAGNATORE
LAZIO NARDOZI FEDERICO ASD LA TORRE FERENTINO
LAZIO POLLETTA FRANCESCO ASD LA TORRE FERENTINO
LAZIO ANTONELLIS YURI ASD LA TORRE FERENTINO
LAZIO DI POCE GIULIA ASD LA TORRE FERENTINO
LAZIO ZEPPA ARMANDO ACCOMPAGNATORE
MARCHE TRAINI RICCARDO ASSOCIAZIONE SPORT TRADIZIONALI SANTA CROCE
MARCHE FIRMANI MICHELE A.S.D.DART MARCHE
MARCHE TAMBURRINI GIULIA A.S.D.DART MARCHE
MARCHE ELISEI MARCO ASD PIEVE TORINA
MARCHE MILANI LUCIANO ACCOMPAGNATORE
PIEMONTE BARTOLO SIMONE ASD ALL STAR TORINO DART
PIEMONTE SAVOIA GABRIELE ASD ALL STAR TORINO DART
PIEMONTE ROMANO JACOPO ASD ALL STAR TORINO DART
PIEMONTE TIPA SAFIRIA ASD ALL STAR TORINO DART
PIEMONTE DEMAGLIE COSIMINO ACCOMPAGNATORE
SICILIA ANSELMI GIULIO ASD FOOTBALL BOYS MARSALA 2012
SICILIA TAORMINA ALBERTO ASD FOOTBALL BOYS MARSALA 2012
SICILIA TAORMINA GASPARE ASD FOOTBALL BOYS MARSALA 2012
SICILIA ANSELMI LUDOVICO ASD FOOTBALL BOYS MARSALA 2012
SICILIA DI GIROLAMO GIOVANNA ACCOMPAGNATORE
TOSCANA VALERIANI ELISABETTA DART JOKER CASINO’
TOSCANA VALERIANI VALENTINO DART JOKER CASINO’
TOSCANA BRONZINI ANDREA DART JOKER CASINO’
TOSCANA CANACCI OMAR DART JOKER CASINO’
TOSCANA ROSSOLINI SIMONE ACCOMPAGNATORE
UMBRIA TITI DAMIANO A.S.D.ROSIGNOLI G.LACUGNANO
UMBRIA SCARPONI MATTEO MEDIA VALLE DEL TEVERE A.S.D.
UMBRIA RAGGI CHRISTOPHER A.S.D. CIRCOLO GUALDO
UMBRIA STELLA LEONARDO ASSOCIAZIONE SPORTIVA SO.LA.R. TODI LANCIO RUZZOLONE
UMBRIA RAGGI PAOLO ACCOMPAGNATORE
VALLE D’AOSTA SQUINOBAL AIME FIOLET CHARVENSOD
VALLE D’AOSTA LUCIANAZ JULIEN FIOLET CHARVENSOD
VALLE D’AOSTA BOLLON RHEMY FIOLET CHARVENSOD
VALLE D’AOSTA VERMILLON PHILIPPE SEZIONE PALET QUART
VALLE D’AOSTA BOLLON SIMON ACCOMPAGNATORE
VENETO DAL MAISTRO DEMIS A.S.D. VICENZA DART
VENETO TESSARO MICHELE A.S.D. VICENZA DART
VENETO NIZZARO ALEX A.S.D. VICENZA DART
VENETO LEOPIZZI RICCARDO A.S.D. VICENZA DART
VENETO DAL FITTO LUCA ACCOMPAGNATORE
Share.

Leave A Reply