COMITATI PROVINCIALI

COMITATI PROVINCIALI QUADRIENNIO 2017-2020

Provincia Incarico Cognome e Nome Località
1 AGRIGENTO Delegato RIZZO SALVATORE GROTTE – AG
2 ANCONA Presidente FRANCESCANGELI SAURO OSTRA VETERE – AN
3 AREZZO Delegato FORCONI ROBERTO CASTIGLIONE DEL LAGO – PG
4 ASCOLI Delegato
5 BELLUNO Delegato ZANCHETTA ALESSANDRO VITTORIO VENETO – TV
6 BOLOGNA Presidente BERNARDONI  LOTARIO MONTESE – MO
7 BOLZANO Delegato SCHUSTER LORENZO BOLZANO – BZ
8 BRESCIA Delegato BINDINI GUIDO AZZANO MELLA – BS
9 CALTANISSETTA Delegato MESSANA VINCENZO ALCAMO – TP
10 CHIETI Presidente INSANA FILIPPO MIGLIANICO – CH
11 CUNEO Delegato CASTELLINO GIANCARLO CUNEO – CN
12 ENNA Delegato BONAFEDE  AMABILE RIBERA – AG
13 FERMO Presidente CATALINI CRISTIANO MONTEGIORGIO – FM
14 FIRENZE Delegato BARGELLI SAURO RIGNANO SULL’ARNO – FI
15 FROSINONE Presidente PATRIZI FRANCO FERENTINO – FR
16 GROSSETO Delegato ROSSOLINI SIMONE SINALUNGA – SI
17 LUCCA Delegato LAZZURRI ROBERTO CASTIGLIONE DI GARFAGNANA – LU
18 MACERATA Presidente ROMALDINI PATRIZIO PIEVEBOVIGLIANA – MC
19 MANTOVA Delegato ZOCCOLI  ROBERTO GAZOLDO DEGLI IPPOLITI – MN
20 MESSINA Delegato PARRA STEFANO PARTINICO – PA
21 MILANO Delegato MILANI  LUIGI SETTIMO MILANESE – MI
22 MODENA Presidente DAINESI GERMANO SESTOLA – MO
23 NAPOLI Delegato PAPPALARDO PAOLO PIANO DI SORRENTO – NA
24 PALERMO Commissario THEODULE GUIDO SAINT DENIS – AO
25 PERUGIA Presidente SBRICCOLI ROBERTO CAMPI DI NORCIA – PG
26 PESARO-URBINO Presidente BOIANI VALTER PIAGGE – PU
27 RAVENNA Delegato GURIOLI  MAURIZIO FAENZA -RA
28 REGGIO EMILIA Presidente LAMECCHI GIORGIO TOANO – RE
29 RIETI Delegato LUGINI FRANCO POGGIO MIRTETO – RI
30 ROMA Delegato ONELLI ALESSANDRO ROMA – RM
31 ROVIGO Delegato PIZZI PIERFRANCESCO BOLOGNA – BO
32 SIENA Delegato BROCCATELLI ALVARO ORVIETO – TR
33 SIRACUSA Delegato RIZZERI SAMUELE AUGUSTA – SR
34 TARANTO Delegato TAMBORRINO FRANCO LATERZA – TA
35 TERNI Presidente CAPPONI MASSIMILIANO TERNI – TR
36 TRAPANI Delegato ADAMO ROBERTO ALCAMO – TP
37 TRENTO Delegata RIGOTTI LAURA MARIA ISERA – TN
38 TRIESTE Presidente HERVATIN ALESSANDRO TRIESTE – TS
39 UDINE Delegato DAL FITTO LUCA CHIAMPO – VI
40 VERONA Delegato ROLLO GABRIEL SANT’AMBROGIO DI V. – VR
41 VICENZA Delegato FRIGO ANDREA CORNEDO VICENTINO – VI
42 VITERBO Delegato BELLACHIOMA  MARCELLO SORIANO NEL CIMINO – VT
43 VENEZIA Delegato  

 

Si prega di comunicare alla Segreteria Generale eventuali errori presenti nei dati sopra riportati.