ALBO D’ORO e CLASSIFICHE INDIVIDUALI

Individuale Ancona-Pesaro      Individuale Fermo      Individuale Macerata
Individuale Perugia       Individuale Arezzo

 

Coppie  Ancona-Pesaro      Coppie    Fermo    Coppie Macerata
   Coppie Perugia      Coppie Arezzo

ALBO D’ORO

            ALBO D’ORO CAMPIONI ITALIANI INDIVIDUALI CAT . A

1976 Massi Aldo (AN) 1998 Silvestrini Mario (AN)
1977 Bonvecchi Mario (MC) 1999 Ceccacci Alberto (AN)
1978 Pietrani Unberto (MC) 2000 Capoccia Carlo (PU)
1979 Massi Aldo (AN) 2001 Ceccacci Alberto (AN)
1980 Valentini Giuseppe (MC) 2002 Cucculelli Antonio (MC)
1981 Pirani Enzo (AN) 2003 Ciuffetti Federico (MC)
1982 Discepoli Settimio (AN) 2004 Brunelli Lanfranco (PG)
1983 Frappini Bruno (PG) 2005 Marcantoni Fabrizio (AN)
1984 Rosorani Quinto (AN) 2006 Valentini Maurizio (MC)
1985 Sartini Floriano (AN) 2007 Sabatini Mauro (PG)
1986 Rosorani Quinto (AN) 2008 Orsini Oriano (MC)
1987 Biondi Alberto (AN) 2009 Ortolani Lucio (MC)
1988 Ortolani Lucio (MC) 2010 Meo Bruno (MC)
1989 Padelletti  Nazzareno (MC) 2011 Marchionni Sergio (MC)
1990 Biondi Sandro (AN) 2012 Meo Bruno (MC)
1991 Sartini Floriano (AN) 2013 Passeri Alessio (PG)
1992 Diamantini Ferdinando (AN) 2014 Brunelli Alfredo (PG)
1993 Cipolletta Dino (MC) 2015 Capitani Franco (AN
1994 Rinaldi Gianfranco (MC) 2016 Cervelli Graziano (MC)
1995 Tulli Angelo (AN) 2017 Rossolini Marco (MC)
1996 Mercanti Roberto 2018 Radicioni Rossano (AN)
1997 Orsini Oriano (MC) 2019 Orsini Oriano (MC)

            ALBO D’ORO CAMPIONI ITALIANI INDIVIDUALI CAT . B

1983 Battellini Aldo (MC) 2002 Trinei Franco (AN)
1984 Pulcinelli Gilberto (AN) 2003 Paoletti Achille (MC)
1985 Carucci Ivo (MC) 2004 Cecchini Mariano (AN)
1986 Ciccarelli Sauro (MC) 2005 Rotatori Pio (AN)
1987 Bracci Mario (AN) 2006 Sabbatini Corrado (AN)
1988 Biagetti Quinto (AN) 2007 Montalbini Luigi (AN)
1989 Bravetti Giovanni (MC) 2008 Burzichelli Maurizio (AN)
1990 Cesari Massimo (MC) 2009 Micheli Mario (MC)
1991 Rogante Guerriero (AP) 2010 Cardinali Mauro (MC)
1992 Contini Pietro (AN) 2011 Gasperini MirKo (AN)
1993 Luchetti Silvano (MC) 2012 Casoni Gino (MC)
1994 Biondi Pietro (AN) 2013 Sabatini Massimo (PG)
1995 Giuliani Mario (AN) 2014 Piaggessi Giancarlo (AN)
1996 Benedetti Nicola (AP) 2015 Luconi Massimo (AN)
1997 Grasselli Giancarlo (MC) 2016 Bernardini Giulio (MC)
1998 Discepoli Settimio (AN) 2017 Francescangeli Nando (AN)
1999 Santarelli Verdiliano (AN) 2018 Campolucci Luca (AN)
2000 Meo Bruno (MC) 2019 Paoletti Achille (MC)
2001 Rocchi Lamberto (AN)

ALBO D’ORO CAMPIONI ITALIANI INDIVIDUALI CAT . C

1998 Fede Giuliano (MC) 2010 Fabrianesi Pietro (MC)
1999 Vitali Antonio (MC) 2011 Olivari Laurenzio (MC)
2000 Gagliardi Igino (MC) 2012 Pesaresi Vincenzo (RO)
2001 Cinti Filippo (MC) 2013 Angelucci Bruno (MC)
2002 Milletti Giulio (AN) 2014 Silvi Dante (PG)
2003 Cingolani Enio (MC) 2015 Blanchi Daniele (PG)
2004 Ottaviani Claudio (MC) 2014 Silvi Dante (PG)
2005 Malvioni Giorgio (MC) 2015 Blanchi Daniele (PG)
2006 Ciriaci Adriano (MC) 2016 Iommi Paolo (MC)
2007 Marinsaldi Francesco (MC) 2017 Paoloni Mario (FM)
2008 Biancini Domenico (AN) 2018 Sabbatini Giuliano (AN)
2009 Gatti Quinto (PG) 2019 Franceschini Mauro (AN)