martedì, Maggio 17

ALBO D’ORO LANCIO DELLA RUZZOLA

CATEGORIA A GIR A
CATEGORIA A GIR B CATEGORIA A GIR C CATEGORIA B GIR ACATEGORIA B GIR B CATEGORIA B GIR C CATEGORIA C GIR A CATEGORIA C GIR B CATEGORIA C GIR C CATEGORIA C GIR D TORNEI 10 LANCI UNIFICATI GARE PROMOZIONALI
ALBO D’ORO CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE CAT A.B.C

 

 

 CAT.A

      
        
1997– Officine Falzetti Esanatoglia (MC)2011– Nocera Umbra (PG)
 Cap. Massimo Cesari Cap. Mauro Sabatini
1998– Jolly Ruzzola Matelica (MC)2012– La Ruzzola Corinaldese (AN)
 Cap. Aldo Galloppa Cap. Mauro Massi
1999– G.S. Corinaldo Blue Storm (AN)2013– Nocera Umbra (PG)
 Cap. Nando Mencaroni Cap. Mauro Sabatini
2000– La Ruzzola Fabrianese (AN)2014– Serralta Pioraco (MC)
 Cap. Celestino Marani. Cap. Angelo Possanzini
2001– La Ruzzola Fabrianese (AN)2015– Serralta Pioraco (MC)
 Cap. Celestino Marani Cap. Angelo Possanzini
2002– Esanatoglia C.M. (MC)2016 A1– Esanatoglia C.M (MC)
 Cap. Massimo Boarelli Cap. Massimo Boarelli
2003– Nocera Umbra (PG)2016 A2Poggio S. Marcello (AN)
 Cap. Mauro Sabatini Cap. Capitano Franco
2004– Nocera Umbra (PG)2017 A1– Serralta Pioraco (MC)
 Cap. Mauro Sabatini Cap. Angelo Possanzini
2005– Nocera Umbra (PG)2018 A1– Ruzz. Vallesina Q.311
 Cap. Mauro Sabatini Cap. Rossano Radicioni
2006– Edilizia Galli O. Vetere (AN)2018 A2– Gualdo Ruzzola (PG)
 Cap. Floriano Sartini Cap. Pierluigi Pascolini
2007– Nocera Umbra (PG)2019 A1– Ruzz. Vallesina Q.311
 Cap. Mauro Sabatini Cap. Rossano Radicioni
2008– Nocera Umbra (PG)2019 A2La Valle (MC)
 Cap. Mauro Sabatini Cap. Romeo Paoletti
2009– Edilizia Galli O. Vetere (AN)2020A.S.D. MORANO 2000 FB (PG)
 Cap. Floriano Sartini Cap. Luzzi Pino
2010– Nocera Umbra (PG)2021Ruzz. Vallesina Q 311 
Cap. Rossano Radicioni
 
 Cap. Mauro Sabatini    
        
 

CAT.B 

      
        
1999– Le Conce Arcevia (AN)2010– S.S. Vixtor (MC)
 Cap. Angelo Bussoletti Cap. Alberto Biondi
2000Seppio (MC)2011– San Giovanni Battista (AN)
 Cap. Grassetti Giancarlo Cap. Luigi Cingolani
2001– G.S.R. Ponte Ete (AP)2012– La Rinascente (PU)
 Cap. Maurizio Monterubbianesi Cap. Giuseppe Righi
2002– Ruzzola Rigali (PG)2013– Corinaldo Ruzzola (AN)
 Cap. Sandro Passeri Cap. Massimo Capotondi
2003– S.S. La Valle Fiordimonte (MC)2014– La Valle Fiordimonte (MC)
 Cap. Giovanni Casoni Cap. Achille Poletti
2004– La Ruzzola Fabrianese (AN)2015Nocera Umbra (PG)
 Cap. Celestino Marani Cap. Giovanni Sabatini
2005– S.S. La Valle Fiordimonte (MC)2016– Ruzzola 2014
 Cap. Achille Paoletti Cap. Mariani Olderico
2006– Amatori Ruzzola Cingoli (MC)2017Fidea Matelica (MC)
 Cap. Annibale Pioli Cap. Boldrini Valter
2007– Oleificio Montenovo2018– Rolling Cheese Team (AR)
 Cap. Enzo Rosorani Cap. Mariotti Alessio
2008– Massi Arredamenti (AN)2019Corinaldo 1 Senior (AN)
 Cap. Alberto Massi Cap. Micci Alex
2009– San Giovanni Battista (AN)2020A.S.D. Life Pistrino
 Cap. Luigi Cingolani Cap. Giovagnoli Romeo
   2021Tabaccheria Sabatini
Cap. Sabatini Ubaldo 
    
 

 CAT.C

      
      
2000– Cingoli 2 (MC)2012– Cingoli (MC)
 Cap. Quinto Del Bianco Cap. Andrea Marocchi
2001– Edilizia Galli O. Vetere (AN)2013– Nuova Umbria (PG)
 Cap. Floriano Sartini Cap. Raffaele Mastrini
2002– G.S. Serpigliano (PG)2014– Nocera Umbra (PG)
 Cap. Livio Pascolini Cap. Giovanni Sabatini
2003– S.G.M. Martini (PG)2015– Settempeda (MC)
 Cap. Giampiero Martini Cap. Gennaro Gianfelici
2004– S.S. Pievefavera (MC)2014– Nocera Umbra (PG)
 Cap. Luigi Seri Cap. Giovanni Sabatini
2005– S.S. Pistrino (PG)2015– Settempeda (MC)
 Cap. Riano Giovagnoli Cap. Gennaro Gianfelici
2006– G.S.R. Ostra Vetere (AN)2016Tabaccheria Sabatini (PG)
 Cap. Aldo Massi Cap. Ubaldo Sabatini
2007– G.R. Firmum (AP)2017Casaluna (PG)
 Cap. Enzo Rosorani Cap. Sandro Boraci
2008– A.Ruz. 2002 O. Vetere2018Pasta Fresca Ketty (MC)
 Cap. Sauro Francescangeli Cap. Angelo Boarelli
2009– Ruzzola Corinaldese (AN)2019GSR Montecavallo (MC)
 Cap. Mario Silvestrini Cap. Pietro Verolini
2010– Settempeda (MC)2020Plasgomma Esanatoglia
 Cap. Giovanni Lardelli Cap. Burzacca Daniele
2011– Pasticceria Silvana (MC) 2021  A.S.D. Serpigliano
Cap. Pascolini Livio
  
 Cap. Pietro