martedì, Ottobre 19

COMITATI PROVINCIALI

COMITATI PROVINCIALI QUADRIENNIO 2021-2024

PROVINCIA Presidente CP / Delegato Cognome e Nome Località
1 AGRIGENTO Delegato  BONAFEDE AMABILE RIBERA – AG
2 ANCONA Presidente CP FRANCESCANGELI SAURO OSTRA VETERE – AN
3 AREZZO Delegato FORCONI ROBERTO CASTIGLIONE DEL LAGO – PG
4 BARI Delegato PELLICO MARINO MONOPOLI – BA
5 BELLUNO Delegato ZANCHETTA ALESSANDRO VITTORIO VENETO – TV
6 BOLOGNA Presidente CP BERNARDONI  LOTARIO MONTESE – MO
7 BOLZANO Delegato SCHUSTER LORENZO BOLZANO – BZ
8 BRESCIA Delegato BINDINI GUIDO AZZANO MELLA – BS
9 CALTANISSETTA Delegato MESSANA VINCENZO ALCAMO – TP
10 CHIETI Presidente CP CEDDIA MASSIMILIANO ORTONA – CH
11 CUNEO Delegato CASTELLINO GIANCARLO CUNEO – CN
12 ENNA Delegato PIRAINO GAETANO PALERMO – PA
13 FERMO Presidente CP CATALINI CRISTIANO MONTEGIORGIO – FM
14 FIRENZE Delegato BARGELLI SAURO RIGNANO SULL’ARNO – FI
15 FROSINONE Presidente CP PATRIZI FRANCO FERENTINO – FR
16 GROSSETO Delegato ROSSOLINI SIMONE SINALUNGA – SI
17 LUCCA Delegato LAZZURRI ROBERTO CASTIGLIONE DI GARFAGNANA – LU
18 MACERATA Presidente CP ROMALDINI PATRIZIO VALFORNACE – MC
19 MANTOVA Delegato ZOCCOLI  ROBERTO GAZOLDO DEGLI IPPOLITI – MN
20 MESSINA Delegato MINNITI CHIARA MILAZZO – ME
21 MILANO Delegato MILANI  LUIGI SETTIMO MILANESE – MI
22 MODENA Presidente CP DAINESI GERMANO SESTOLA – MO
23 NAPOLI Delegato PAPPALARDO PAOLO PIANO DI SORRENTO – NA
24 PALERMO Delegato MANGANO GIUSEPPE ALTOFONTE – PA
25 PERUGIA Presidente CP PASSERI ALESSIO GUALDO TADINO – PG
26 PESARO-URBINO Presidente CP IAFRANCESCO FRANCESCA PESARO – PU
27 RAVENNA Delegato GURIOLI  MAURIZIO FAENZA -RA
28 REGGIO EMILIA Presidente CP LAMECCHI GIORGIO TOANO – RE
29 RIETI Delegato LUGINI FRANCO POGGIO MIRTETO – RI
30 ROVIGO Delegato PIZZI PIERFRANCESCO BOLOGNA – BO
31 SIENA Delegato BROCCATELLI ALVARO ORVIETO – TR
32 SIRACUSA Delegato RIZZERI SAMUELE AUGUSTA – SR
33 TARANTO Delegato TAMBORRINO FRANCO LATERZA – TA
34 TERAMO Delegato POMPA GIORGIO CAMPLI – TE
35 TERNI Presidente CP CAPPONI MASSIMILIANO TERNI – TR
36 TRAPANI Delegato ADAMO ROBERTO ALCAMO – TP
37 TRENTO Delegata RIGOTTI LAURA MARIA ISERA – TN
38 TRIESTE Presidente CP  HERVATIN ALESSANDRO TRIESTE – TS
39 UDINE Delegato DAL FITTO LUCA CHIAMPO – VI
40 VERONA Delegato ROLLO GABRIEL SANT’AMBROGIO DI V. – VR
41 VICENZA Delegato FRIGO ANDREA CORNEDO VICENTINO – VI
42 VITERBO Delegato BELLACHIOMA  MARCELLO SORIANO NEL CIMINO – VT

Per contattare i referenti sopra riportati si prega di chiamare la Segreteria Generale che fornirà le informazioni del caso.