lunedì, Ottobre 25

TORNEI A SQUADRE 10 LANCI UNIFICATI 2016-2017

04 OTTOBRE 2015 NOCERA UMBRA (PG)

COPPA UMBRA Ruzzola a Squadre gironi unificati

Ritrovo Ristorante la Roccia ore 07.30 – Tel. 340.0540007

06 MARZO 2016 PONTE MAGNO (AN)

Torneo di Ruzzola a Squadre gironi unificati

Ritrovo Ristorante Ponte Magno  ore 07.30 – Tel. 3807190460

20 MARZO 2016 PEDASO (FM)

Torneo di Ruzzola a Squadre gironi unificati

Ritrovo Dream Dey Marina di Altidona  ore 07.30

Tel.329.2677678 – 348.6959083

02/03 APRILE 2016 CAMPI DI NORCIA (PG)

COPPA ITALIA di Ruzzola  a Squadre gironi unificati

Ritrovo Proloco di Campi  ore 13.45 – Tel. 338.9641493

05 GIUGNO 2016 MADDALENA DI MUCCIA (MC)

Torneo di Ruzzola a Squadre gironi unificati

Responsabile: Comitato Provinciale – Tel. 331.3645878

Ritrovo Motel Carnevali ore 07.30

CLASSIFICHE
Cat. A 1 PG AN AP PG MC  
Nome 04.ott. 06.mar. 20.mar. 2-3 Apr. 05.giu. Tot.punti
1 POLVERINA 1,5 3,5 1 5,5 4 15,5
2 RUZZOLA RIGALI 3,5 4 1,5 3 1,5 13,5
3 ESANATOGLIA C.M. 3 1 4 1 3,5 12,5
4 EDILIZIA GALLI 1,5 3 1,5 4,5 1 11,5
5 SERRALTA PIORACO 1   3 3 3 10
6 R.DOMETTO DEMAS 1 1 3 1,5 3 9,5
7 CORINALDO 1 1 1,5 3,5 1,5 1 8,5
8 MORANO/NOCERA 4 1 1 1 1 8
9 RUZZ.VALLESINA 3 1 1 1 1 7
10 BAR LORIS 1,5 1,5 1 1,5 1,5 7
11 CINGOLI  1 3 1 1   6
12 S.GIOVANNI BATTISTA 1 1,5 1 1 1,5 6
13 LA VALLE 1 1 1,5 1 1 5,5
14 REAL S.DONATO 1 1,5 1 1 1 5,5
15 OLEIFICIO MONTENOVO 1,5 1 1,5 1   5
16 CORINALDO RUZZOLA 1 1 1 1 1 5
  Cat. A 2  PG AN AP PG MC  
Nome 04.ott. 06.mar. 20.mar. 2-3 Apr. 05.giu. Tot.punti
1 NOCERA UMBRA 3,5 1 3 5,5 3 16
2 MONTECAVALLO 3 4 1 4,5 1,5 14
3 PIEVETORINA 1,5 1 4 1,5 4 12
4 GUALDO RUZZOLA 4 1,5 1 1,5 3,5 11,5
5 SANTA CROCE 1,5 1 3,5 3 1 10
6 VIXTOR 1,5 3 3 1 1 9,5
7 POGGIO S.MARCELLO 1 3,5 1,5 1,5 1 8,5
8 LA RINASCENTE 1 1 1 3 1 7
9 MACELLERIA MANCINI 3 1 1 1   6
10 COLLE APRICO 1 3 1   1 6
11 BAR JOLLY 1 1 1,5 1 1,5 6
12 G.R. CAMERINO 1 1,5 1 1 1,5 6
13 A.R.2002 OSTRA.V 1 1,5 1,5 1   5
14 FIDEA MATELICA 1 1 1 1   4
15 PALOMBESE        1   1
  Cat. B  PG AN AP PG MC  
Nome 04.ott. 06.mar. 20.mar. 2-3 Apr. 05.giu. Tot.punti
1 LA RUZZOLA FABRIANESE 3 3 3 1 1,5 11,5
2 SETTEMPEDA/SERRALTA 1 1 3,5 4,5 1 11
3 RUZZOLA 2014 1 1 3 3 3 11
4 TURCHETTI GOMME 3 1 1,5 1,5 3 10
5 F.A.S.P. 1 1 1 5,5 1 9,5
6 PIEVEBOVLGLIANA 1,5 1,5 4 1 1,5 9,5
7 PASTICCERIA SILVANA 4 1 1,5 1 1 8,5
8 SANTANGIOLESE 1 4 1 1 1,5 8,5
9 RUZZOLA CORINALDESE   3,5 1,5   3,5 8,5
10 D.L.F. 1,5 1,5   1,5 4 8,5
11 ESANATOGLIA C.M. 1,5 1 1 3 1 7,5
12 RUZ.POGGIO.S.MARCELLO 1,5 3 1 1 1 7,5
13 SEPPIO 1 2,5 1 1,5 1 7
14 PFF.FIEVEBOVIGLIANA  1 1 1 1,5 1,5 6
15 G.R. CAMERINO 1 1,5 1 1 1 5,5
16 TORRE PLESTINA 1 1 1,5 1 1 5,5
17 RUZZOLA TEAM 3,5 1,5       5
  Cat. C PG AN AP PG MC  
Nome 04.ott. 06.mar. 20.mar. 2-3 Apr. 05.giu. Tot.punti
1 SETTEMPEDA 1,5 1 4 4,5 1,5 12,5
2 G.S.SERPLIGLIANO 3 2,5 1,5 3,5   10,5
3 TORRE PLESTINA 1,5 1,5 3,5 3 1,5 11
4 CINGOLI  1 4 2,5 1,5 1,5 10,5
5 RIPALTA 1 1,5 1 5,5 1 10
6 CORINALDO R.PRIMA O POI 1,5 3 3 1 1 9,5
7 CORINALDO 1 SENIOR 2,5 3 1,5 1 1 9
8 SEPPIO 1 1 3 2,5   7,5
9 APD CERRETO D’ESI ASD 3 1 1,5 1,5 1 8
10 MONTECAVALLO 1 3,5 1 1,5 3,5 10,5
11 PASTA FRESCA KETTY 4 1 1 1 1 8
12 PETRIOLO 3,5 1,5 1 1 3 10
13 TABACCHERIA SABATINI 1 1,5 1,5 1,5 1,5 7
14 PFF.FIEVEBOVIGLIANA 2 1,5 1,5 1 1 1 6
15 LAVERINO 1,5 1 1 1 4 8,5
16 CASALUNA 1 1 1 1 3 7
17 PL.CAMPI 1   1,5 1,5 1 5
18 TAINO 1 1 1 1   4
19 G.R.FIRMUM 1   1   1 3
20 G.S.R.OSTRA VETERE   1   1   2
21 VALCESANO 1 1       2
  RISULTATI 04-10-2015      
CAT.A1 CAT.A2 CAT.B CAT.C
1° Class MORANO/NOCERA GUALDO RUZZOLA PASTICCERIA SILVANA PASTA FRESCA KETTY
2° Class RUZZOLA RIGALI NOCERA UMBRA RUZZOLA TEAM PETRIOLO
3° Class ESANATOGLIA C.M. MONTECAVALLO TURCHETTI GOMME G.S.SERPLIGLIANO
4° Class RUZZ.VALLESINA MACELLERIA MANCINI LA RUZZOLA FABRIANESE APD CERRETO D’ESI ASD
5° Class       CORINALDO 1 SENIOR
  RISULTATI 06-03-2016      
CAT.A1 CAT.A2 CAT.B CAT.C
1° Class RUZZOLA RIGALI MONTECAVALLO SANTANGIOLESE CINGOLI 
2° Class POLVERINA POGGIO S.MARCELLO RUZZOLA CORINALDESE MONTECAVALLO
3° Class EDILIZIA GALLI VIXTOR RUZ.POGGIO.S.MARCELLO CORINALDO R.PRIMA O POI
4° Class CINGOLI  COLLE APRICO LA RUZZOLA FABRIANESE CORINALDO 1 SENIOR
5° Class     SEPPIO G.S.SERPLIGLIANO
  RISULTATI 20-03-2016      
CAT.A1 CAT.A2 CAT.B CAT.C
1° Class ESANATOGLIA C.M. PIEVETORINA PIEVEBOVIGLIANA SETTEMPEDA
2° Class CORINALDO 1 SANTACROCE SETTEMPEDA/SERRALTA PLESTINA
3° Class SERRALTA/PIORACO NOCERA UMBRA RUZZOLA 2014 SEPPIO
4° Class RUZZ. DOMETTO DEMAS VIXTOR LA RUZZOLA FABRIANESE CORINALDO RUZ. PRIMA O POI
5° Class       CINGOLI 
  RISULTATI 03-04-2016      
CAT.A1 CAT.A2 CAT.B CAT.C
1° Class POLVERINA NOCERA UMBRA F.A.S.P. RIPALTA
2° Class EDILIZIA GALLI MONTECAVALLO SETTEMPEDA/SERRALTA SETTEMPEDA
3° Class RUZZOLA RIGALI LA RINASCENTE ESANATOGLIA C.M. G.S.SERPLIGLIANO
4° Class SERRALTA/PIORACO SANTACROCE RUZZOLA 2014 TORRE PLESTINA
5° Class       SEPPIO
  RISULTATI 05-06-2016      
CAT.A1 CAT.A2 CAT.B CAT.C
1° Class POLVERINA PIEVETORINA D.L.F. LAVERINO
2° Class ESANATOGLIA C.M. GUALDO RUZZOLA LA RUZZOLA CORINALDESE MONTECAVALLO
3° Class RUZZOLA DOMETTO DEMAS NOCERA UMBRA RUZZOLA 2014 CASALUNA
4° Class SERRALTA/PIORACO   TURCHETTI GOMME PETRIOLO
5° Class        
New layer…